09 июня, 12:18

Управлением Федерального казначейства по Томской области проведен анализ исполнения Комитетом государственного финансового контроля Томской области бюджетных полномочий по осуществлению внутреннего финансового контроля за 2016 год и январь-апрель 2017 года.

Анализ исполнения бюджетных полномочий Комитетом государственного финансового контроля Томской области показал, что Комитет осуществляет контроль в соответствии со статьей 269.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации, частью 8 статьи 99 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Штатная численность Комитета государственного финансового контроля  Томской области (далее - Комитет), осуществляющего полномочия по государственному финансовому контролю составляет 7 единиц.

В Положение о Комитете государственного финансового контроля Томской области, задачами деятельности Комитета являются:

-        осуществление в пределах компетенции контроля за соблюдением бюджетного законодательства;

-        предупреждение (профилактика) и пресечение нарушений в финансово-бюджетной сфере на территории Томской области.

В соответствии с разделами 2.6, 2.7, 2.8 Положения о Комитете государственного финансового контроля Томской области Комитет осуществляет:

-        внутренний государственный финансовый контроль за соблюдением бюджетного законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов, регулирующих бюджетные правоотношения;

-        внутренний государственный финансовый контроль за полнотой и достоверностью отчетности о реализации государственных программ, в том числе отчетности об исполнении государственных заданий;

-        проводит в пределах компетенции проверки, ревизии и обследования объектов государственного финансового контроля в пределах компетенции.

Управлением Федерального казначейства по Томской области дана положительная оценка деятельности Комитета государственного финансового контроля Томской области по исполнению бюджетных полномочий.

Опубликовано:2017-06-09 12:18 | Обновлено:2017-06-09 12:28